Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 21:12   #18
Вахтанг
Администратор

Не хотел писать на эту тему, но, по-видимому, придётся. Объяснять взрослым людям, что хорошо, а что плохо занятие неблагодарное и никчёмное – пока человек сам не дойдёт всё равно не примет.
Вот, например, у нас на телевидении по всем каналам в любое время показывают рекламу обосс… памперсов, прокладок и прочих товаров, вызывающих брезгливость. Особенно удачно получается, когда вы что-нибудь едите, а в это время показывают средства очистки унитазов и засоров…
В цивилизованных странах для этого выделено только ночное время, и поэтому, если в это время телевизор не смотреть, то никаких неприятных ощущений и не будет. (Про наше продажное телевидение говорить не хочу).
Если на телевидении худо-бедно можно решить эти проблемы, просто убрав их подальше от чувствительных глаз, то на форуме это сделать невозможно.
Я, например, также как гадюкин по утрам за завтраком просматриваю новые сообщения на форуме.
И моё эстетское чувство протестует против терминов подзалупная там чего-то..
Получается, что или надо регламентировать всё подряд, или модераторы должны быть всегда начеку и в случае чего править сообщения участников в соответствии с какими-то догмами.
Вот здесь как раз у меня возникает большой протест.
Неужели мы такие папуасы, что без указаний «цветы с клумбы не рвать!», «в колодец не плевать!» и т. д. не можем действовать своим умом?
До сих пор вроде получалось, почему бы не держать эту планку всегда на таком же высоком уровне и новым участникам тоже?..
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием