Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" > 1 подраздел "Пустотного реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 18:34   #11
Василий

Мнение покупателя:"Заработать и обокрасть - две большие разницы."

Деньги как раз для того и придуманы, чтобы люди могли заработать себе на жизнь, при этом занимаясь тем, за что другие могут им заплатить. А в идеале - тем, что им интересно и к чему они испытывают стремление.

В этом контексте, человека, вытащившего на толкучку из небытия старенькие ламповые приёмники, покупатели-собиратели должны если не расцеловать, то по крайней мере видеть в нём полезного и равного партнера...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:04   #12
Сергей К.

Цитата:
Сообщение от w. bas. Посмотреть сообщение
Слушай доктор, мы вроде не на улице...

Вахтанг Степанович, давайте всё ж в публичных беседах будем на "Вы"... А то так и до "улицы" недалеко.
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:02   #13
shi

Цитата:
Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
Вахтанг Степанович, давайте всё ж в публичных беседах будем на "Вы"... А то так и до "улицы" недалеко.
Да,мне тоже бросилось в глаза, что этот w. bas.,типа авторитета местного, всё
доктора наровит научить культуре общения...
Ну и всё твердит, что библиотека здесь у нас, а не латинская америка...
shi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:18   #14
vitsserg
Эксперт FM Радио

Как-то спор потихоньку перешел в область этики. Это хорошо. Форум ОДЛР мне нравится (в немалой степени) именно тем, что люди здесь общаются НОРМАЛЬНО. Не хотелось бы нарушать эту традицию.
Один человек, которого я очень уважаю, в свое время мне говорил: "Нельзя называть человека на ТЫ, если он не может тебе ответить тем же". И он называл меня на "вы", пока мы не стали родственниками. После этого он стал меня называть на "ты", но я по-прежнему его на "вы". Правда, у нас очень большая разница в возрасте...
А по поводу аудиофилов и иже с ними, всё просто - оставьте их в покое! Это бесконечный, извечный спор. Решение очень простое - слушайте ту музыку, которая вам нравится на аппаратуре, которая вас полностью устраивает. От "Woman from Tokyo" Deep Purple "улетаешь" даже когда она звучит из трансляционного громкоговорителя, а от Филиппа Бедросовича "будет нехорошо" (смягчил ) даже на супер-пупер аппаратуре.
Старый 25.03.2009, 17:08   #15
Василий

Цитата:
Да,мне тоже бросилось в глаза, что этот w. bas.,типа авторитета местного
Ну, да!!! Авторитет, натурально. На форумах (любых) авторитет меряется просто и численно - количеством сообщений. Ещё называется "рейтинг", но это слово, совсем недавно заимствованное, больше подходит для народных выборов - это там кандидаты рейтингами меряются...

А "авторитет" - старый уже, понятный термин, хорошо прижившийся в русском языке (а не только, кстати, в фене). На Форумах ОДЛР авторитет трудно получить, так как писать сложно: любой носитель пурги (за полтора года четыре таких здесь счастья попытало) сразу имеет дело со мной и вылетает отсюда как пробка при переключении сети на 380 вольт. Писать требуется интересно и осмысленно - вроде всего-то делов, но, оказывается, не каждый может...

Так что w.bas. - реально, местный авторитет. Пишите больше интересного - тогда Вам будет чем с ним померяться буквально на равных!

(А по секрету Вам скажу, что Вахтанг Степанович здесь ещё и один из модераторов, поэтому в обсуждении его действий требуется известная осмотрительность).

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 25.03.2009 в 17:10.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:53   #16
shi

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
любой носитель пурги (за полтора года четыре таких здесь счастья попытало) сразу имеет дело со мной и вылетает отсюда как пробка при переключении сети на 380 вольт.
Не знаю, кто вы там “в миру”, а здесь, да, Вы фигура крупная – вершитель судеб людских.
А вот авторитету местному, “культурки”, чуть больше, не мешало бы.

Последний раз редактировалось shi, 25.03.2009 в 21:05.
shi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:11   #17
Витько

Цитата:
Сообщение от shi Посмотреть сообщение
Я вот выставил АД-1 на Молотке, а ни одной ставки, и просмотров всего 417.
Странно, а Well ее страстно желал

Последний раз редактировалось Витько, 25.03.2009 в 21:13.
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:12   #18
Вахтанг
Администратор

Не хотел писать на эту тему, но, по-видимому, придётся. Объяснять взрослым людям, что хорошо, а что плохо занятие неблагодарное и никчёмное – пока человек сам не дойдёт всё равно не примет.
Вот, например, у нас на телевидении по всем каналам в любое время показывают рекламу обосс… памперсов, прокладок и прочих товаров, вызывающих брезгливость. Особенно удачно получается, когда вы что-нибудь едите, а в это время показывают средства очистки унитазов и засоров…
В цивилизованных странах для этого выделено только ночное время, и поэтому, если в это время телевизор не смотреть, то никаких неприятных ощущений и не будет. (Про наше продажное телевидение говорить не хочу).
Если на телевидении худо-бедно можно решить эти проблемы, просто убрав их подальше от чувствительных глаз, то на форуме это сделать невозможно.
Я, например, также как гадюкин по утрам за завтраком просматриваю новые сообщения на форуме.
И моё эстетское чувство протестует против терминов подзалупная там чего-то..
Получается, что или надо регламентировать всё подряд, или модераторы должны быть всегда начеку и в случае чего править сообщения участников в соответствии с какими-то догмами.
Вот здесь как раз у меня возникает большой протест.
Неужели мы такие папуасы, что без указаний «цветы с клумбы не рвать!», «в колодец не плевать!» и т. д. не можем действовать своим умом?
До сих пор вроде получалось, почему бы не держать эту планку всегда на таком же высоком уровне и новым участникам тоже?..
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:43   #19
piterskij

Цитата:
Сообщение от w. bas. Посмотреть сообщение
Вот, например, у нас на телевидении по всем каналам в любое время показывают рекламу обосс… памперсов, прокладок и прочих товаров, вызывающих брезгливость. Особенно удачно получается, когда вы что-нибудь едите, а в это время показывают средства очистки унитазов и засоров…
OFFTOP: Удалил offtop. 26.03.09 08:50

Последний раз редактировалось piterskij, 26.03.2009 в 08:53.
piterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:27   #20
Константин

Цитата:
Сообщение от piterskij Посмотреть сообщение
OFFTOP: .....Давайте научимся не поучать других ..... а следить за самим собой, своими высказываниями, быть к ним более критичными! Не судите, да не судимы будете, гласит одна из всечеловеческих мудростей!
Золотые слова! Да только что же они, как не самое обычное "поучение и осуждение", и уж явное отступление от "одной из всечеловеческих мудростей" про "несудимы и небудимы"?
Я искренне сочувствую Вам в несчастьи, постигшем близкого человека, да только Вы далеко не единственный, кого постигают подобные, и ещё более трагические несчастья. И никакого отношения к данной теме - это не имеет. А Вахтанг Степанович, на мой взгляд, абсолютно прав, и привёл вполне адекватное сравнение. И не вижу никакой обоснованности для вычитывания Вами ему нравоучений. Сами же себе и противоречите.
Извините, высказался не корысти ради, а исключительно справедливости для...
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра