Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" > 1 подраздел "Пустотного реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 11:35   #61
Василий

Идея хорошая, но не слишком ли амбициозная?
А то парочку "первых" наскребём по сусекам, а с остальными - собъёмся с ног искать...

Опыт подсказывает, что чем шире диапазон, тем проще найти интересную станцию... ой, тем проще получить реальный результат, я хотел сказать. Но в принципе, чем больше новых предложений - тем лучше.

Каждый осмыслит свежее предложение, и, возможно, ему сразу придет в голову идея неожиданного хорошего снимка. Ведь, если не фантазировать, и не пытаться внести частичку самих себя - так и останется всё на унылых стеллажах. Ну, стоят себе ящики и стоят, покрываются пылью...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:28   #62
Сергей К.

... А уж если совсем строить Нью-Васюки, то можно совместить календарь с каталогом - одна страничка - один приемник, и если проект станет постоянным ( в чём будет дополнительный интерес), то лет за несколько соберётся весь иллюстрированный Левитин с примкнувшим к нему Малининым...
А если ещё на оборотной стороне характеристики, да схемку, да профиль-анфас...
Ну всё, Остапа понесло.
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:16   #63
Саша
Модератор

Цитата:
Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
... можно совместить календарь с каталогом - одна страничка - один приемник, и если проект станет постоянным ( в чём будет дополнительный интерес), то лет за несколько соберётся весь иллюстрированный Левитин с примкнувшим к нему Малининым...
А если ещё на оборотной стороне характеристики, да схемку, да профиль-анфас...
Идея супер! Если еще качество полиграфии будет такое, как у издания о Нижегородской радиолаборатории, то это можно будет назвать "Большой ретро-радио энциклопедией" от ОДЛР! От подписчиков отбоя не будет!
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:22   #64
Ирина

О да, книга супер. Большущее спасибо Андрею Н за неё. Но пилотный проект должен быть ориентирован на более широкую аудиторию с целью популяризации истории отечественного радио.
Вспомните, как мы в детстве вырезали из журналов предметы своего вожделения и клеили их в личные дневники, альбомы или на стены. С улыбкой вспоминаю наш школьный сарай для макулатуры. Ох, сколько всего там находили.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:32   #65
Саша
Модератор

Дополнительно предлагаю (оставаясь сторонником идеи, высказанной Сергеем К) все фото на конкурс помещать в клубный фотоархив в раздел "На конкурс", который можно (временно) создать для этой цели. В фотоархиве есть возможность оценки и добавления комментариев. Сюжеты, получившие наибольший рейтинг, смогут претендовать на призовые места и включение в календарь. Таким образом, рассматриваемый процесс станет максимально автоматизированным и информационно прозрачным для всех Участников.
Старый 07.02.2010, 15:17   #66
Саша
Модератор

Уважаемые коллеги! В клубном фотоархиве создан подраздел "Календарь О.Д.Л.Р." в раделе "Конкурсы Клуба". Туда помещены фото, присланные участниками в этой теме. На сегодняшний день, к сожалению, совсем немного... Но, раз "почтовый ящик" появился, то и "письма" пойдут! Теперь желающие могут закладывать в фотоархив свои фото самостоятельно, сопровождая их при этом оригинальными авторскими описаниями. Просьба сохранять у себя копии в хорошем разрешении, т.к. в архиве размеры снимка лимитированы. Наряду с прочими, ключевыми атрибутами рейтинга фото становятся его оценка и, конечно, - комментарии всех участников Клуба. Удачи и победы в конкурсе!
Старый 07.02.2010, 20:29   #67
Василий

Александр,
ещё немало фотографий Участники прислали мне на почту. Как с ними быть? Смысл объявления был в том, чтобы на почту присылали файлы высокого разрешения, но некоторые отправили и большое количество превью... Переправить Вам по почте?

Будете смеяться, но я не нашел, как выставить рейтинг...
Хотел поставить побольше звездочек отличным фотографиям Ragazzo и... не получилось.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:20   #68
Вахтанг
Администратор

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Василий,
а я, после того как проставил оценку некоторым фотографиям, тоже не могу в них что-либо уже поменять.
Только если открываю новую, тогда там нахожу кнопку "оценить".
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:10   #69
Саша
Модератор

Цитата:
Переправить Вам по почте?
Да, конечно, переправляйте. Буду их уменьшать (как надо) и ставить в архив, сохранив "первоисточники".
Цитата:
Хотел поставить побольше звездочек отличным фотографиям Ragazzo и... не получилось.
Как я понял, там только звездочками и можно голосовать (как в армии... ). Причем однократно... Семь раз отмерь - один раз отрежь! Зато есть возможность излить эпитеты в комментариях. Если звездочная система не очень устраивает, то можно подумать, как сделать интегральный показатель рейтинга с учетом звездочек и комментариев.
Старый 16.02.2010, 01:31   #70
Леонид Соловьев
Администратор

Цитата:
Вы таки будете смеяться, потому что я так и не понял, где теперь нужно фото на конкурс выкладывать... Ни с первого раза, на со второго, ни с третьего. Вот мой очередной "шедевр" - интерьер с кошкой и Эстонией-2. Перенесите куда следует, пожалуйста!
Изображения
Тип файла: jpg radio ugolok 2 800.JPG (119.2 Кб, 21 просмотров)
Леонид Соловьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра