Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" > Мемориал Форумов О.Д.Л.Р.
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 20:34   #1
DJ Joul

Чтобы помнили - об организации раздела МЕМОРИАЛ

Предлагаю выделить в отдельный раздел или подраздел тему в которой будем сообщать и поминать добрым словом кто ушёл в мир иной. Всех кто был в клубе или просто оставил в жизни след, плотно связанный с Радио. Иначе получается, дни рождения праздники помним, а переход в лучший мир игнорируем. А для ушедших важно поминание.
DJ Joul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:19   #2
Василий

Что ж... если кто-то готов написать хотя бы несколько теплых слов о наших ушедших из жизни коллегах, о собственных встречах с ними, общении и совместных работах в отдельной теме клубных Форумов - я всегда только "за". Жизнь человеческая (в том числе и наша с Вами) конечна - это не секрет. И людей вокруг, особенно в больших городах, теперь настолько много, что о них очень быстро забывают. К сожалению, это стало традицией конца 20-го - начала 21-го века. А жаль - особенно, когда о хорошем человеке действительно есть, что вспомнить.

Конечно, многим участникам наших Форумов уже за пятьдесят (а то и шестой-седьмой десяток люди разменивают), в этом возрасте приятного все меньше, и регулярное чтение официальных некрологов, просто констатирующих факт смерти кого-то из знакомых, вряд ли способно добавить людям оптимизма и позитива. Но дружеские отзывы и воспоминания - совсем другое дело: те, кого мы знали лично, кто был интересным человеком при жизни, должны оставаться с нами, продолжать жить в нашей памяти.

Заранее хочу поблагодарить участников за полные имена, фотографии и сканы документов.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 08:24   #3
DJ Joul

Конечно, позитива веточка не добавит, но на мой взгляд она необходима. Ведь в эпоху цифровых технологий, мы чаще встречаемся с друзьями на форуме, чем приходим в гости пить чай. И об уходе узнаём порой поздно, когда уже не проводить человека. Или хуже того, не заказать молитву за спасение "ламповой души" (или "кремниевой") в первые 40 дней.
Предлагаю назвать "Аллея Памяти" и размещать туда соответствующие посты. Кто не хочет читать, пройдёт мимо.
Старый 23.09.2015, 15:41   #4
Василий

Согласен, что клубная стенгазета - место для таких тем не сильно подходящее. Давайте создадим раздел в коллекционном секторе форумов, и наиболее уместное для него место, мне думается, найдётся под "Музеями и выставками". И сделаем его открытым для всех, включая гостей. А вот название "Аллея памяти" мне представляется несколько помпезным, от него веет брежневскими временами... Предлагаю более простое - "Мемориал Клуба", тогда туда будет уместно писать не только о людях, но и о значимых событиях, достойных того, чтобы о них помнили годы спустя. И подождем недельку для порядка - может, у кого-то из Участников придумается что-то более достойное...

Пока можно писать здесь, все материалы будут перенесены. Кроме того, администраторы Форумов, как обычно, поищут и перенесут в новый раздел все подходящие темы, разбросанные пока там и сям, а я нарисую для мемориала какую-нибудь уместную иконку.

Ну, а Вам тогда придется стать модератором нового раздела. С поддержанием буквы Правил и дружеской атмосферы наших Форумов у Вас, мне кажется, проблем нет...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 08:09   #5
Валерий
Директор МРК

А как своевременно узнать, что очередной Настоящий гикнулся, склеил ласты или дал дуба?
Поэтому надо поручить ведущему рубрики ежедневно всех обзванивать и интересоваться положением дел.
А то вдруг опоздаем с некрологом?
Старый 29.09.2015, 21:08   #6
DJ Joul

В принципе, душе можно помочь молитвой в течение 40 дней ( в разных религиях по разному) но этого времени хватит чтоб информация дошла до форума.
На кой я всё это затеял? Да просто регулярно приходится молиться за упокой ушедших, то и не влом помолиться за "своих". Хуже то ведь не будет? Я не прав? А потом можно и некролог.
Старый 30.09.2015, 14:59   #7
Mihelson

Цитата:
Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
В принципе, душе можно помочь молитвой в течение 40 дней ( в разных религиях по разному) но этого времени хватит чтоб информация дошла до форума.
На кой я всё это затеял? Да просто регулярно приходится молиться за упокой ушедших, то и не влом помолиться за "своих". Хуже то ведь не будет? Я не прав? А потом можно и некролог.
Правы, правы, сомнений нет. Только вот аватарка никак не вяжется с
" регулярно приходится молиться за упокой ушедших".
Старый 30.09.2015, 16:54   #8
Валерий
Директор МРК

Цитата:
Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
На кой я всё это затеял? .
Делать нехер, вот и затеял.
Старый 30.09.2015, 23:21   #9
DJ Joul

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Делать нехер, вот и затеял.
Дел дохренища.

Аватарке 15 лет, на ней моя коллега, уже бабушка, менять не буду.
Старый 30.09.2015, 23:28   #10
DJ Joul

" регулярно приходится молиться за упокой ушедших".
1-2 раза в неделю. Хватит на всех.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра